Selasa, 15 Rabiul Awwal 1441 / 12 November 2019

Selasa, 15 Rabiul Awwal 1441 / 12 November 2019

Ringkasan Laga Liga Europa, Empat Tim ke 32 Besar

Jumat 06 Nov 2015 06:12 WIB

Red: Israr Itah

Liga Europa

Liga Europa

Foto: Inter.it

REPUBLIKA.CO.ID, JAKARTA -- Borussia Dortmund, Molde, Napoli dan Rapid Viena lolos ke babak 32 Besar dengan masih menyisakan dua pertandingan lagi, sedangkan Skenderbeu memenangi pertandingan pertamanya di grup atas Sporting Lisbon.

Borussia Dortmund dan Napoli tampil cemperlang pada laga keempat Liga Europa mereka dengan masih-masing menang 4-0 dan 5-0.

Napoli memimpin Grup D dengan poin sempurna 16 setelah menggasak Midtjylland 5-0 Jumat dini hari WIB tadi. Rapid, yang menang 2-1 dari Viktoria Plzeň, dan Napoli, menjadi dua tim yang mendapat poin sempurna 100 persen. 

Sebaliknya Braga, terpangkas tiga poin setelah kalah 0-1 dari Marseille.

Lolosnya Molde dari Grup A membuat Ajax, Celtic dan Fenerbahce bersaing memperebutkan satu tempat lagi dari grup ini. Daniel Hestad, yang berusia 40 tahun 99 hari, menjadi pencetak gol paling tua ketika mengantarkan Molde menang 2-1 dari Celtic.

Sedangkan Marco Reus, Pierre-Emerick Aubameyang dan Henrikh Mkhitaryan mengantarkan Dortmund menang mudah 4-0 dari Qabala.

Pada pertandingan lain, Jurgen Klopp mengantarkan Liverpool memenangi pertandingan level Eropa pertama mereka musim ini setelah menghajar tuan rumah Rubin Kazan 1-0, sedangkan Skenderbeu menjdi tim Albania pertama yang memenangi pertandingan fase grup setelah melumat Sporting Lisbon.

Berikut hasil laga keempat fase grup Liga Europa, dikutip dari laman UEFA.

Grup A

Celtic 1, Molde 2

Ajax 0, Fenerbahce 0

Grup B

Rubin 0, Liverpool 1

Sion 1, Bordeaux 1

Grup C

Krasnodar 2, PAOK 1

Borussia Dortmund 4, Qabala 0

Grup D

Club Brugge 1, Legia Warszawa 0

Napoli 5, Midtjylland 0

Grup E

Dinamo Minsk 1, Villarreal 2

Viktoria Plzeň 1, Rapid Viena 2

Grup F

Marseille 1, Braga 0

Groningen 0, Slovan Liberec 1

Grup G

Rosenborg 0, Lazio 2

St-Étienne 3, Dnipro Dnipropetrovsk 0

Grup H

Besiktas 1, Lokomotiv Moskow 1

Skenderbeu 3, Sporting Lisbon 0

Grup I

Belenenses 0, Basel 2

Lech Poznań 0, Fiorentina 2

Grup J

Qarabağ1, Monaco 1

Tottenham Hotspur 2, Anderlecht 1

Grup K

Sparta Praha 1, Schalke 1

Asteras Tripolis 2, APOEL 0

Grup L

Augsburg 4, AZ Alkmaar 1

Athletic Club 5, Partizan 1

 

sumber : Antara
BACA JUGA: Ikuti News Analysis News Analysis Isu-Isu Terkini Persepektif Republika.co.id, Klik di Sini
  • Komentar 0

Dapatkan Update Berita Republika

 

BERITA LAINNYA